image15
Home > Home > Jugend > Sportangebote 2019/2020

Sportangebote 2019/2020



Angebot

 

 

Tag

 

Zeit

 

Ort

 

LeiterIn

 

Bemerkungen

Geräteturnen

K1

Montag

17:00 – 18:15

Montalin unten

Valeria Ciocco

Ausgebucht

Start am 26.08.

Geräteturnen

K1/K2

Montag

17:00 – 18:30

Montalin oben

Denise Rudin Philipp

Ausgebucht

Start am19.08.

Geräteturnen

K2/K3

Montag

18:15 - 19:45

Montalin unten

Niccolo Hartmann

Ausgebucht

Start am19.08.

Geräteturnen

K3-K5

Montag

18:00 - 20:00

Stadtbaumgarten links

Claudia Schädler

Ausgebucht

Start am 19.08.

Geräteturnen

K3-K5

Donnerstag

18:00 - 20:00

Barblan unten

Maria Hemmi

Ausgebucht

Start am 19.08.

Geräteturnen
Zusatztraining

Freitag

18:40 – 20:20

Stadtbaumgarten links

Sjanka Dell’Orto

Ausgebucht

Start am 19.08.

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Leichtathletik Spiel

(1./2. Klasse)

Dienstag

18:15-19:45

Montalin oben

Lorena Rest

Anmeldung

Leichtathletik Kinder

(3./4. Klasse)

Dienstag

18:15-19:45

Montalin unten

Curdin Bonell

Ausgebucht

Leichtathletik Kinder

(ab 5. Klasse)

Mittwoch 18:00-19:30 Sand   Sektion Leichtathletik

Leichtathletik 3./4. Klasse

Freiwilliger Schulsport

 

 

 

 

 Link

 

 

 

 

 

 

Rhönrad

Ab 120 cm – 6. Klasse

Donnerstag

18:00-19:30

Türligarten

Jana Donia

Ausgebucht

Start am 22.08.

Sportmix 1.-3. Klasse

 

 

 

 

 

 

Sportmix 1

1. – 3. Klasse

Dienstag

16.30-17.50

Quader 2 neu

Ines Ardüser, Corinne Hungerbühler

Anmeldung

Sportmix 1

1. – 3. Klasse

Mittwoch

17:00-18:30

Masans

Isa Rest

ausgebucht

Sportmix 1

1. – 3. Klasse

Donnerstag

17:00-18:30

Rheinau oben

Isa Rest

ausgebucht

Sportmix 1

1.-3. Klasse

Donnerstag

17.00-18:30

Rheinau unten

Amelie Hannoschöck

Anmeldung

Sportmix 1

1.-3. Klasse

Freitag

15:30-17:00

Masans

Isa Rest

Anmeldung

Sportmix 4.-6. Klasse

 

 

 

 

 

 

Sportmix 2

4.-6. Klasse

Dienstag

17:00 – 18:30

Masans

Isa Rest

Anmeldung

Sportmix 2

4.-6. Klasse

Donnerstag

18:15 - 19:45

Barblan oben

Jessica Albin

Anmeldung

Sportmix 2

4. – 6. Klasse

Freitag

17:00 - 18:30

Masans

Isa Rest

ausgebucht

Sportmix 7.-9. Klasse

 

 

 

 

 

 

Sportmix 3

Oberstufe

Dienstag

18:30-19:45

Masans

Isa Rest

Anmeldung

 

 

Allgemeine Informationen:

Jahresbeitrag: CHF 120.00/CHF 180.00

Trainingsstart: 1. Schulwoche - ausser es steht in der Rubrik Bemerkungen etwas anderes.

Beachten Sie bitte auch unsere Informationen in der Rubrik 'Aktuell'

 

Kontaktadresse:

Ladina Ehrler-Scharplatz jugi.btv@bluewin.ch